AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Franz Hogenberg
1535 Mecheln – 1590 Köln
127 Franz Hogenberg "Dresa Florentissimum Misniae [ ]". Um 1580.
Franz Hogenberg 1535 Mecheln – 1590 Köln
Kolorierter Kupferstich auf Bütten. In der Platte bezeichnet.
Pl. 16,2 x 48 cm, Bl. 19,2 x 52,5 cm.