AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 62 Ergebnisse |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
666 Arno Mohr, Café am See. 1985.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Farblithographie auf Bütten. In Blei signiert "A. Mohr" und datiert u.re. In einfacher Holzleiste hinter Glas gerahmt.
St. 28 x 37,5 cm, BA. 47 x 33,5 cm, Ra. 62 x 52,2 cm.
Lithographien auf Bütten. Alle drei Blätter in Blei signiert "A. Mohr" u.re. In: Blätter der Deutschen Bücherstube. Nr. 3. Nummeriert "18" von 150 Exemplaren.
Einband in Blei signiert "A.Mohr" u.re. und betitelt "Berliner Blätter" u.li.
Minimal lichtrandig, sonst frisch erhalten. Ein Blatt mit rotem Tintenfleck am oberen Blattrand (6mm).
Einband finger- und knickspurig, etwas gebräunt.
St. 16 x 24,5 cm, Bl. 34,5 x 24,8 cm.