AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Melchior Küsel
1626 Augsburg – 1683 ebenda
194 Melchior Küsel, Klytämnestra/ Bacchantin. 2. H. 17. Jh.
Melchior Küsel 1626 Augsburg – 1683 ebenda
Kupferstiche auf Bütten, ein Blatt mit Wasserzeichen. In den Platten unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet. Im Passepartout.
"Bacchantin" an den Blatträndern etwas stockfleckig.
25,5 x 27,4 cm.