AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Werner W. Wyss
1926 Zürich
Schweizer Maler, Zeichner und Graphiker. Lebt und arbeitet in Zürich.
106 Werner W. Wyss "Prozess, Samen". 1970.
Werner W. Wyss 1926 Zürich
Öl auf Leinwand. Verso betitelt "Prozess, Samen", datiert "Frühjahr 1970", signiert "WW Wyss" und bezeichnet o.re.
Rahmen gebrochen u.re.
78 x 100 cm, Ra. 80 x 102 cm.