AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis |
Hermann Menzler
19. Jh.
Hermann Menzler 19. Jh.
Lithographien nach Zeichnungen von J. E. Ridinger auf festem Papier. Außerhalb des Steins typographisch bezeichnet und betitelt u.Mi. Drei Darstellungen bezeichnet "Druck von A. Hölzer in Berlin" und eine "Druck v. A. Renaud" u.re. Alle erschienen im J. Heymann Verlag, Berlin.
Minimal stockfleckig und etwas fingerspurig. Ein Blatt mit minimaler Fehlstelle in der Darstellung.
Bl. 30,4 x 46,2 cm/ 46,2 x 30,4 cm.