AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Johann Bernhard Schmelzer
1833 Annaberg – ?
445 Johann Bernhard Schmelzer "Eine Kleinigkeit!". Ohne Jahr.
Johann Bernhard Schmelzer 1833 Annaberg – ?
Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert "J. B. Schmelzer", in Blei unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet, betitelt o.Mi.
31,2 x 24,8 cm.