AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Thomas Merkel
1953 Chemnitz – lebt in Chemnitz
665 Thomas Merkel "Zwei Pferde IV". 1989.
Thomas Merkel 1953 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Monotypie auf Bütten. In schwarzem Faserstift signiert u.re. "Merkel" und datiert. Verso in Blei u.re. betitelt.
47,5 x 61,7 cm, Bl. 49 x 63 cm.