AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Gustav Traub
1885 Lahr – 1955 St. Märgen
Studium an der Kunstgewerbeschule in Karlsruhe.
Gustav Traub 1885 Lahr – 1955 St. Märgen
Feder- und Pinselzeichnungen in Tusche auf chamoisfarbenem Karton. In Tusche signiert u.re. oder u.li. "Traub". In Blei bezeichnet u.Mi. Verso Verlags-Stempel und in rotem Stift bezeichnet u.Mi. Ein Blatt mit Blindstempel li.
Versch. Maße, ca. 21 x 31,6 cm bis max. 36,8 x 31,2 cm.