AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 148 Ergebnisse |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
412 Michael Morgner „Ecce Homo”. 1992.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Siebdruck auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "morgner" und datiert "87". U. Mi. nummeriert "40/50".
WVZ Werner/Juppe 7/92 b (von b).
Med. 91,8 x 65,8 cm, Bl. 107,5 x 79 cm.