AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Erich Heckel
1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
200 Erich Heckel "Bei Gent". 1916.
Erich Heckel 1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
Lithographie auf Velin. Im Stein u.re. signiert "E. Heckel". Verso eine Lithographie von A. Gaul ("Bergziegen") mit Gedichtbeitrag. Auf Untersatzkarton.
WVZ Dube L 238 II B (von III).
Blatt leicht lichtrandig. Montierungen teils lose. Leichte Knickspuren.
St. 26,7 x 20,6 cm, Bl. 31,2 x 26 cm.