AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Anni Jung
1938 Warschau – lebt in Meißen
057 Anni Jung "Cornelia im Winter". 1968.
Anni Jung 1938 Warschau – lebt in Meißen
Öl auf Hartfaser. Signiert "A. Jung" und datiert u.Mi. Verso betitelt, datiert, bezeichnet "Öl auf H." o.re. und mit dem Künstlerstempel versehen. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Ecken des Malträgers bestoßen und mit Fehlstellen. Am Bildrand o. eine weitere Fehlstellen.
96,5 x 55 cm, Ra. 99 x 59 cm.