AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 104 Ergebnisse |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
421 Stefan Plenkers "Hinter der Bühne". 1983.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Farbradierung. In Blei signiert "Plenkers" sowie datiert u.re., betitelt und als "Probedruck" bezeichnet u.li.
Blatt leicht angeschmutzt, verso unfachmännisch auf Untersatzkarton montiert.
Pl. 34 x 24,2 cm, Bl. 47,4 x 33,2 cm.
422 Stefan Plenkers, Ohne Titel (Großstadtakt). 1987.
Mischtechnik auf Maschinenbütten. U.re. gespiegelt monogrammiert "S.P.", u.li. datiert.
Reißzwecklöchlein. Kleiner Einriß o.re. (ca. 3 mm).
49,3 x 63,2 cm.