AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 45 Ergebnisse |
Rudolf Franke
1925 Erfurt – 2002 ebenda
338 Rudolf Franke "Findungen". 1973.
Rudolf Franke 1925 Erfurt – 2002 ebenda
Farbmonotypie. In Blei signiert "R. Franke" sowie datiert u.re. Betitelt u.li. sowie als "Probedruck" bezeichnet und nummeriert "1/1". Verso in Blei vom Künstler bezeichnet.
Verso minimal atelierspurig.
Darst. 28 x 30,8 cm, Bl. 45,7 x 36 cm.