AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Artur Henne
1887 Dresden – 1963 Liebstadt
206 Artur Henne, Zwei Landschaften. 1920er Jahre.
Artur Henne 1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Radierungen. Beide Blätter in Blei signiert "A. Henne" sowie datiert u.re., betitelt und ein Blatt nummeriert "2/2" u.li.
Blätter gebräunt, angeschmutzt und verso mit Resten einer älteren Montierung. Ein Blatt mit kleinem Ausriß o.re.
Pl. 28,8 x 39 cm, Bl. 38,6 x 48 cm / Pl. 28,7 cm x 33 cm, Bl. 40,5 x 44 cm.