AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Hermann Teuber
1894 Dresden – 1985 München
475 Hermann Teuber, Schmetterlinge. 1959.
Hermann Teuber 1894 Dresden – 1985 München
Farblithographie. In Blei signiert "H. Teuber" sowie datiert u.re., nummeriert "24/100" u.li.
Blatt an den Rändern gebräunt sowie leicht knickspurig.
St. 35 x 51 cm, Bl. 50 x 64,5 cm.