AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Helga Kaffke
1934 Leipzig – lebt in Mayo/Irland
Studium der Buchkunst und Grafik in Leipzig. Lebte und arbeitete viele Jahre in Schwerin, ging anschließend fünf Jahre nach Frankreich. 2000 Übersiedelung nach Mayo/Irland.
378 Helga Kaffke, Damekow. 1990.
Helga Kaffke 1934 Leipzig – lebt in Mayo/Irland
Aquarell auf Bütten. In Blei signiert "Helga Kaffke" sowie datiert u.re. Blatt am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert.
8 x 12 cm.