AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis |
Manfred Sieler
1927 Gelenau/Erzgebirge – 1971 Barmen bei Wuppertal
Ab 1958 Professor an der Kunstakademie Düsseldorf.
290 Manfred Sieler, Liegender Akt. 1950.
Manfred Sieler 1927 Gelenau/Erzgebirge – 1971 Barmen bei Wuppertal
Holzschnitt. In Blei signiert "M. Sieler" sowie datiert u.re. Hinter Glas gerahmt.
Verso am Passepartout montiert und knickspurig. Drei kleine Risse im linken Bildbereich verso unfachmännisch fixiert.
Stk. 29 x 40 cm, Bl. 32,5 x 46,6 cm, Ra. 42 x 55 cm.