AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Max A. P. Frey
1874 Karlsruhe – 1944 Bad Harzburg
042 Max A. P. Frey, Dresdener Stadtansicht im Winter. 1914.
Max A. P. Frey 1874 Karlsruhe – 1944 Bad Harzburg
Öl auf Leinwand. Signiert "MAX-FREY" u.li. Schwer leserlich in Blei datiert u.li. Im profilierten, weißen Rahmen mit silberfarbener Sichtkante.
Ränder beschnitten, auf Malpappe maroufliert. Malschicht mit wenigen Retuschen.
Ca. 36,5 x 38,5 cm, Ra. 37,5 x 39,5 cm.