AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Valentin Lefebre
1642 Brüssel – 1682 Venedig
Niederländischer Maler und Kupferstecher.
108 Valentin Lefebvre, Arkadische Landschaft mit Hirten. 1682.
Valentin Lefebre 1642 Brüssel – 1682 Venedig
Radierung und Kupferstich nach der gleichnamigen Zeichnung von Tizian (Albertina, Wien, Inv.-Nr. 1477). Unsigniert. Verso in Blei von unbekannter Hand bezeichnet. Im Passepartout.
Bl. 30,7 x 43,7 cm, Psp. 48 x 59 cm.