AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 5 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 125 Ergebnisse |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
393 Andreas Küchler "Marionetten". 1986.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Mischtechnik auf Pergamin. Verso signiert "Andreas Küchler" sowie datiert u.li., betitelt li.Mi. und nummeriert "1/12" o.li.
Blatt materialbedingt gewellt.
61 x 43,3 cm.
394 Andreas Küchler, Abstrakte Komposition. 1984.
Mischtechnik auf Papier. Verso in Blei signiert "Andreas Küchler" sowie datiert.
Blatt atelierspurig und mit Resten einer älteren Montierung.
24 x 32 cm.
395 Andreas Küchler, Am Fenster. 1984.
Mischtechnik auf Papier. Verso in Blei signiert "Andreas Küchler", datiert und vom Künstler bezeichnet.
Blatt atelierspurig sowie mit Reißzwecklöchlein in den Ecken.
32 x 27 cm.
396 Andreas Küchler, Ohne Titel. Ohne Jahr.
Mischtechnik auf Papier. Ligiert monogrammiert u.re. "A.K".
Blatt leicht atelierspurig.
40 x 50,5 cm.
397 Andreas Küchler "Raketenstartplatz". 1990.
Mischtechnik auf Papier. In Blei ligiert monogrammiert "AK", datiert und betitelt u.Mi.
Blatt deutlich knickspurig und mit kleineren Randläsionen. Verso angeschmutzt.
49 x 63 cm.