AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 33 Ergebnisse |
Ewald Max Karl Enderlein
1872 Leipzig – 1956 Dresden
337 Ewald Max Karl Enderlein, Gebirgszug. Ohne Jahr.
Ewald Max Karl Enderlein 1872 Leipzig – 1956 Dresden
Farbkreidezeichnung. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel des Künstlers versehen sowie von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Blatt leicht angeschmutzt und an den Rändern unscheinbar gebräunt.
36,2 x 44 cm.