AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Jabbar Salman
1936 Bagdad ? – lebt in Norwegen
Studium an der Kunstakademie Bagdad, Abschluß 1969. Seit Anfang der 1970er Jahre bis 1991 Inhaber einer Lehrstelle. Zahlreiche internationale Ausstellungen im arabischen und europäischen Raum.
076 Jabbar Salman, Nomaden in der Wüste. Wohl 1990er Jahre.
Jabbar Salman 1936 Bagdad ? – lebt in Norwegen
Öl auf Leinwand. Arabisch signiert u.re. Ungespannt.
Malschicht angeschmutzt und teilweise krakeliert. Mit kleinen Löchlein in den Randbereichen und einem Einriss (1 cm) rechts.
Darst. 35 x 45 cm, Lw. 39 x 49 cm.
077 Jabbar Salman, Nomaden. 1995.
Leinwand an den Rändern angeschmutzt und ungerade beschnitten.
Darst. 50 x 70 cm, Lw. 54 x 71,5 cm.