AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 63 Ergebnisse |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
257 Arno Mohr, Dorfstraße. 1968.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Holzschnitt auf dünnem Karton. In Blei signiert "A. Mohr" sowie datiert u.re.
Blatt leicht lichtrandig.
Stk. 26 x 35 cm, Bl. 37,5 x 49,5 cm.