AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Thilo Maatsch
1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
252 Thilo Maatsch, Abstrakte Komposition mit Gitter. Wohl 1970er Jahre.
Thilo Maatsch 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
Kohlestiftzeichnung. U.re. ligiert signiert "ThiloM". Im Passepartout hinter Glas in schmaler, goldgefaßter Holzleiste gerahmt.
Blatt technikbedingt leicht berieben und fingerspurig.
40 x 30 cm, Ra. 42 x 52 cm.