AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis |
Arthur English
20. Jh.
Fotograf der "Cape Times", einer südafrikanischen Zeitung.
521 Arthur English, Friseursalon, Adderley Street, Capetown S.A. Wohl 1932.
Arthur English 20. Jh.
Silbergelatineabzug. Verso in Kugelschreiber signiert "Arthur English" und bezeichnet "Barber shop Adderley St 1932/ Photo Arthur English" u.Mi. Weiterhin in Blei bezeichnet "Premier Tobacconist" Mi. und mit Copyright-Stempel der südafrikanischen Zeitung "Cape Times" versehen. Darauf in Blei nummeriert "No. 9740".
Abzug mit oberflächlichen Kratzern.
21,8 x 29,5 cm.