AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 5 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 111 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
383 Jean Kirsten, Ohne Titel. 2000.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Farbserigraphie auf mattiertem Zeichenpolyester, beidseitig bedruckt. In Blei signiert "J. Kirsten" und datiert u.re., u.li. bezeichnet "Unikat". Aus der Folge "Alexander" (Alexander von Humboldt).
Ränder leicht knickspurig.
Med. 105 x 80 cm, Bl. 120 x 100 cm.
384 Jean Kirsten, Ruine der Frauenkirche Dresden. 1988.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Gouache auf weißem Papier. Verso in Blei signiert "Kirsten" u.re., datiert sowie vom Künstler bezeichnet.
Blatt leicht atelierspurig.
42 x 51 cm.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Blatt technikbedingt leicht wellig, verso atelierspurig.
42 x 51 cm.
386 Jean Kirsten, Blick über die Elbe. 1990.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Gouache auf weißem Papier. Verso in Blei signiert "Kirsten" sowie datiert.
Blatt leicht atelierspurig.
42 x 59 cm.
387 Jean Kirsten, Treppe zur Brühlschen Terrasse in Dresden. 1988.
Jean Kirsten 1966 Dresden
42 x 51 cm.