AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 120 Ergebnisse |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
306 Otto Westphal "Dresden" / "Jena". 1908.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Farblithographien. Mappen mit jeweils zehn Arbeiten. Jedes Blatt im Stein signiert bzw. monogrammiert, teilweise datiert. Verlag Carl Vietor, Hofbuchhandlung, Kassel. In den originalen Klapphüllen.
Bl. je ca. 27 x 37 cm, Mappe je 43 x 33 cm.