AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Curt Ehrhardt
1895 Ziesar – 1972 Schwarz/Hessen
183 Curt Ehrhardt "Arena - Zirkus". 1919.
Curt Ehrhardt 1895 Ziesar – 1972 Schwarz/Hessen
Federzeichnung in Tusche. Unterhalb der Darstellung re. In Tusche signiert "C. Ehrhardt" und datiert. U.Mi. betitelt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Papier gebräunt.
17,5 x 19,4 cm, Ra. 51,3 x 39,3 cm.
184 Curt Ehrhardt "Der Spazierweg". 1919.
Federzeichnung in Tusche auf Velin. Mittig unterhalb der Darstellung in Tusche signiert "C. Ehrhardt" und datiert. U.re. betitelt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Papier gebräunt.
18,2 x 20 cm, Ra. 51,3 x 39,3 cm.