AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Hans Trimborn
1891 Plintersdorf bei Bonn – 1979 Norden
299 Hans Trimborn, Portrait eines Mannes. 1932.
Hans Trimborn 1891 Plintersdorf bei Bonn – 1979 Norden
Kohlestiftzeichnung auf beigefarbenem Papier. In Kohle monogrammiert "HT" und datiert o.re.
Blatt stärker knickspurig und mit deutlichen Randläsionen.
51 x 45 cm.