AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Kurt Hilscher
1904 Dresden – 1980 Berlin
366 Kurt Hilscher "Wiener Porzellan". Um 1925.
Kurt Hilscher 1904 Dresden – 1980 Berlin
Aquarellierte Radierung. In der Platte signiert "Kurt Hilscher" o.li. Zusätzlich in Blei signiert "Kurt Hilscher" u.re., betitelt und vom Künstler bezeichnet u.li. Hinter Glas gerahmt.
Blatt leicht gebräunt und angeschmutzt. Verso mit Resten einer älteren Montierung.
Pl. 33 x 25 cm, Bl. 35,6 x 29,5 cm, Ra. 44 x 33,6 cm.