AUKTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auktion 38 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Andreas Thieme
1956 Zwickau – lebt in Dresden
084 Andreas Thieme, Versammlung unter Bäumen. Ohne Jahr.
Andreas Thieme 1956 Zwickau – lebt in Dresden
Öl auf Leinwand. In Rot signiert "thieme" u.re. In profilierter, schwarzer Leiste gerahmt.
Verso atelierspurig.
100,5 x 70 cm, Ra. 108 x 79 cm.
085 Andreas Thieme, Blumenstrauß auf grauem Grund. Ohne Jahr.
Öl auf Leinwand. Signiert "thieme" u.re. Verso in schwarzer Farbe mit Widmung versehen. In einfacher, aufgenagelter Holzleiste gerahmt.
25 x 25 cm, Ra. 26,2 x 26,2 cm.