AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Eva Langkammer
1884 Leipzig – 1956 ? Berlin
063 Eva Langkammer, Haus im Grund. Um 1916.
Eva Langkammer 1884 Leipzig – 1956 ? Berlin
Oil on canvas. Signiert "E. Langkammer" u.re. Verso mit der Darstellung eines weiblichen Viertelakts im Profil in Öl. In einer breiten, farbig gefaßten Leiste gerahmt.
48,5 x 60,5 cm, Ra. 61,5 x 73 cm.