AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Kurt Mühlenhaupt
1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
422 Kurt Mühlenhaupt, Mann mit Hut. 1996.
Kurt Mühlenhaupt 1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
Etching in colours auf kräftigem Bütten. In der Platte monogrammiert "M" o.li. und datiert. In Blei signiert u.re. "Kurt Mühlenhaupt".
Pl. 28,8 x 19,5 cm, Bl. 54 x 38 cm.