AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Jan Saenredam
1565 Zaandam – 1607 Assendelft
211 Jan Saenredam"Der Frühling". Um 1600.
Jan Saenredam 1565 Zaandam – 1607 Assendelft
Engraving nach Hendrick Goltzius. Blatt 1 aus der Folge der "Vier Jahreszeiten".
Bis zum Plattenrand beschnitten, stockfleckig mit minimalen Fehlstellen.
Bartsch 87.
Darst. 11,6 x 8,2 cm.