AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 74 Ergebnisse |
Peter Herrmann
1937 Großschönau – lebt in Berlin
056 Peter Herrmann, Landschaft mit Pferd. Um 1975.
Peter Herrmann 1937 Großschönau – lebt in Berlin
Öl auf textilem Bildträger. Unsigniert. In breiter, profilierter Leiste gerahmt.
Provenienz: Sachsen-Anhaltinischer Privatbesitz, 1975 im Atelier des Künstlers erworben.
50 x 60 cm, Ra. 70 x 80 cm.