AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Hans Brasch
1882 Karlsruhe – 1973 Murrhardt
284 Hans Brasch "Bodensee - Bucht von Kressbronn I". 1963.
Hans Brasch 1882 Karlsruhe – 1973 Murrhardt
Aquarell über Kohle auf Japan. Signiert "H. Brasch" und datiert u.li. Am re., li. und u. Rand im Passepartout klebemontiert. Dort wohl von fremder Hand bezeichnet, datiert und betitelt. Hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
Leicht wellig, etwas verblichen, Kohlestrich o.li. Psp. angeschmutzt.
48,2 x 74,5 cm, Ra. 75 x 105 cm.