AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 56 Ergebnisse |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
525 Nuria Quevedo Teixidó "Das Leben ist Traum". 1989.
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Farblithographien. Mappe mit neun Arbeiten auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "N. Quevedo" und datiert, u.li. nummeriert "72/80". Doppelblatt mit Titel, Einleitung und Impressum. Auf dem Einleitungsblatt nochmals signiert, im Impressum nummeriert "72" von 100 Exemplaren.
St. 42 x 32 cm, Bl. 54 x 40 cm, Mappe 55 x 42 cm.