AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis |
P. Bitner
20. Jahrhundert
276 P. Bitner "Weinberg" (Radebeul). 1975.
P. Bitner 20. Jahrhundert
Strichätzung mit Plattenton auf Bütten. In Blei signiert unterhalb der Darstellung re. "P. Bitner" (?), datiert sowie mittig betitelt und li. technikbezeichnet. Im Passepartout.
Blatt leicht fingerspurig, etwas lichtrandig sowie minimal stockfleckig.
Pl. 14,1 x 20 cm, Bl. 25,7 x 33,5 cm.