AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 32 Ergebnisse |
Christiane Latendorf
1968 Anklam
083 Christiane Latendorf "Die Streusandblume (Amorphes Treiben)". 1998.
Christiane Latendorf 1968 Anklam
Öl auf Sperrholz. Verso in Kugelschreiber betitelt, datiert und monogrammiert "CHL". In einer hellen Schattenfugenleiste gerahmt.
30,4 x 30,4 cm, Ra. 36,5 x 36,5 cm.
442 Christiane Latendorf "Im Paradies". 2005.
Collage (Papier) und Bleistiftzeichnung. Mit schmaler Holzleiste im Passepartout montiert, dort u.re. in Blei betitelt, datiert und monogrammiert "CHL". Hinter Glas in breiter Holzleiste gerahmt.
Blatt löst sich im u. Bereich vom Passepartoutrahmen.
BA. 15,2 x 10,3 cm, Ra. 29,5 x 24,4 cm.