AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
066 Peter Koch "Thüringische Landschaft". 2016.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Öl auf Hartfaser. Signiert "P. KOCH" und datiert u.re. Im originalen Künstlerrahmen.
79,5 x 100 cm, Ra. 83,5 x 103,5 cm.
067 Peter Koch "Rügenscher Bodden". 2015.
Öl und Pastellkreide auf Hartfaser. Signiert "P. KOCH" und datiert u.re. In einer profilierten, schwarzen Leiste mit silberfarbener Sichtleiste gerahmt.
99,5 x 130 cm, Ra. 104 x 134 cm.
068 Peter Koch "In Mecklenburg". 2006.
Mischtechnik (Acryl und farbige Kreiden) auf Zeichenkarton. In Blei u.li. signiert "P. Koch" und datiert.
45,4 x 56 cm.