AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Walter Denecke
1906 Kleinalsleben – 1975 Ahrenshoop
030 Walter Denecke, Blumenstilleben. Wohl 1940er Jahre.
Walter Denecke 1906 Kleinalsleben – 1975 Ahrenshoop
Öl auf Malpappe. Geritzt signiert "denecke" u.re. In der originalen Künstlerleiste gerahmt.
Malträger am u. Rand und an den li. Ecken gestaucht, die Malschicht dort mit leichten Farbabplatzungen, partiell retuschiert. O.Mi. mehrere kleine Löcher mit leichten Erhebungen der Malschicht.
49,5 x 39,5 cm, Ra. 61 x 52,5 cm.