AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis |
Reinier Vinkeles
1741 – 1816
Reinier Vinkeles 1741 – 1816
Radierungen mit Kupferstich. Alle Blätter in der Platte signiert, datiert, bezeichnet und betitelt am unteren Rand. Jeweils im Passepartout.
Blätter teils vollrandig hinter Passepartoutdeckel montiert, teils zwischen Rückwand und Deckel verklebt. Blätter ganz unscheinbar wellig, verso teils etwas angeschmutzt.
BA. je ca. 16 x 9,8 cm, Psp. 23,8 x 17,8 cm.