AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 108 Ergebnisse |
Hubertus Giebe
1953 Dohna – lebt in Dresden
045 Hubertus Giebe, Nächtlicher Gartenblick mit großem Busch und Treppe. 1995.
Hubertus Giebe 1953 Dohna – lebt in Dresden
Öl auf leinwandkaschierter "Schmincke"- Malpappe. Signiert "Giebe" und datiert o.re. Verso nochmals signiert "Giebe" und bezeichnet "Dresden". Eine weitere Bezeichnung mit Pinsel überstrichen. In einer dunkel lasierten Holzleiste gerahmt.
79,5 x 60,3 cm, Ra. 93,8 x 73,6 cm.
336 Hubertus Giebe, Sitzender weiblicher Akt. 2002.
Farbkreidezeichnung auf Zeichenpapier. In Farbstift o.re. signiert "Giebe" und datiert.
48,5 x 36 cm.