AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Günther Huniat
1939 Thammühl – lebt in Leipzig
391 Günther Huniat, Drei Arbeiten aus "Mappe III". 1970.
Günther Huniat 1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Radierungen auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. ligiert signiert "G. Huniat" und datiert, li. nummeriert "19/25". Am Darstellungsrand u.Mi. jeweils nummeriert. Blatt sechs, sieben und acht aus "Mappe III" mit acht Radierungen.
Pl. min. 11,5 x 23,7, max. 15,5 x 23,8 cm, Bl. 34,6 x 47,5 cm.