AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 114 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
065 Jean Kirsten "Kleines Magnolienbild". 2011.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Acryl und Azocol auf Polyester, auf Leinwand gespannt. Verso auf der Leinwand in Faserstift signiert "Jean Kirsten" und datiert o.re.
40 x 50 cm.
406 Jean Kirsten "Magnolienblüte". 2013.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Farbserigraphie auf Textil. Verso in Faserstift li. betitelt und re. signiert "J. Kirsten" und datiert. Unikale Arbeit.
Textil verso leicht knickrig.
60 x 70 cm.