AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Horst Strempel
1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
586 Horst Strempel "Wahrsagerin". 1947.
Horst Strempel 1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
Holzschnitt auf bräunlichem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei li. signiert "Horst Strempel" und datiert. Am o. Rand im Passepartout montiert.
WVZ Saure 2395 b (von d), mit minimal abweichenden Maßen.
Unscheinbar knickspurig.
Stk. 2,2 x 16,2 cm, Bl. 28,5 x 19 cm Psp. 50 x 40 cm.