AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis |
Emil Bröckl
1906 Wien – ?
Professor an der Universidad Central de Venezuela. Bis 1949 in Caracas.
285 Emil Bröckl, Venezuela-Mappe. Ohne Jahr.
Emil Bröckl 1906 Wien – ?
Holzschnitte und Linolschnitte auf Bütten. Mappe mit sechs Arbeiten, alle Blätter im Stock ligiert monogrammiert "EB" sowie in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "E. Bröckl". Alle u.li. typographisch in Spanisch betitelt. In der originalen Mappe.
Sehr guter Zustand. Ecken teilw. minimal gestaucht.
Stk. min. 18,8 x 15,2, max. 21,3 x 30,6 cm, Bl. 49,2 x 32,3 cm.