AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Rudolf Heinrich Schuster
1848 Markneukirchen – 1902 ebenda
210 Rudolf Heinrich Schuster "Ramsau". 1872.
Rudolf Heinrich Schuster 1848 Markneukirchen – 1902 ebenda
Bleistiftzeichnung auf Bütten, auf Untersatzkarton. In Blei ortsbezeichnet und ausführlich datiert u.re. Verso auf dem Untersatzkarton in Blei bezeichnet. Hinter Glas im Passepartout in einfacher Holzleiste gerahmt.
Blatt vollflächig auf Untersatzkarton aufkaschiert, stark lichtrandig, Ränder unter dem Passepartoutrand mit alten Materialanhaftungen.
24,5 x 30 cm, Ra. 34,5 x 40,5 cm.