AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 13 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 149 Ergebnisse |
Hans Jüchser
1894 Chemnitz – 1977 Dresden
397 Hans Jüchser "Der Sündenfall". Ohne Jahr.
Hans Jüchser 1894 Chemnitz – 1977 Dresden
Holzschnitt auf festem Torchon. In Blei signiert "Jüchser" u.re.
Auf einfaches Papier montiert.
Ecke o.re. mit deutlicher Knickspur, Ecke u.li. gestaucht.
Stk. 13,1 x 9,8 cm, 20 x 14 cm.