AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Fritz Max Hofmann-Juan
1873 Dresden – 1937 ebenda
Fritz Max Hofmann-Juan 1873 Dresden – 1937 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert "h.-Juan" u.re. In der originalen Rahmung.
Provenienz: Sächsischer Privatbesitz.
192 x 110 cm, Ra.198,5 x 123 cm.